link para página principal link para página principal
Brasília, 11 de dezembro de 2018 - 00:08
Agenda dos Ministros Imprimir
Quarta-feira, 06 de junho de 2018

Agenda MIN. DIAS TOFFOLI

09h00 - Sessão Extraordinária
Plenário do STF.

14h00 - Sessão Ordinária
Plenário do STF.

15h45 - Dra. Cássia Akemi Mizusaki Funada; pauta: ADI 5907; relator: Ministro Dias Toffoli – Salão Branco.
O Gabinete está à disposição da(s) parte(s) contrária(s) para marcação de audiência referente ao processo em epígrafe.

15h45 - Dr. José Eduardo Rangel de Alckmin; pauta: ARE 696262; relator: Ministro Dias Toffoli – Salão Branco.
O Gabinete está à disposição da(s) parte(s) contrária(s) para marcação de audiência referente ao processo em epígrafe.

15h45 - Deputada Federal Clarissa Garotinho e Ex. Governador Anthony Garotinho; pauta: HC 155363; relator: Ministro Dias Toffoli – Salão Branco.
O Gabinete está à disposição da(s) parte(s) contrária(s) para marcação de audiência referente ao processo em epígrafe.

15h45 - Advs. Ticiano Figueiredo e Pedro Ivo Velloso; pauta: INQ 4451 e 4673; relator: Ministro Dias Toffoli – Salão Branco.
O Gabinete está à disposição da(s) parte(s) contrária(s) para marcação de audiência referente ao processo em epígrafe.

15h45 - Advs. Carlos Eduardo Fontoura dos Santos Jacinto e Marcos Vinicius Mendonça Ferreira Lima; pauta: RE 1129595; relator: Ministro Dias Toffoli – Salão Branco.
O Gabinete está à disposição da(s) parte(s) contrária(s) para marcação de audiência referente ao processo em epígrafe.

16h30 - Liderança do PODEMOS; pauta: ADI 5922; relator: Ministro Luiz Fux – 2ª Turma.
Participam da audiência: – Deputado Adail Carneiro (PODE/CE); – Deputado Aluisio Mendes (PODE/MA); – Senador Álvaro Dias (PODE/PR); – Deputado Antônio Jácome (PODE/RN); – Deputado Bacelar (PODE/BA); – Deputado Cajar Nardes (PODE/RS); – Deputada Dâmina Pereira (PODE/MG); – Deputado Diego Garcia (PODE/PR); – Deputado Dr. Sinval Malheiros (PODE/SP); – Senador Elmano Férrer (PODE/PI); – Deputado Ezequiel Teixeira (PODE/RJ); – Deputado Francisco Chapadinha (PODE/PA); – Senador José Medeiros (PODE/MT); – Deputada Jozi Araújo (PODE/AP); – Deputado Laudivio Carvalho (PODE/MG); – Deputado Marcelo Ortiz (PODE/SP); – Deputado Pr. Marco Feliciano (PODE/SP); – Deputada Renata Abreu (PODE/SP); – Deputado Ricardo Teobaldo (PODE/PE); – Deputado Roberto de Lucena (PODE/SP); – Senador Romário (PODE/RJ); – Deputado Ronaldo Fonseca (PODE/DF); – Senadora Rose de Freitas (PODE/ES). O Gabinete está à disposição da(s) parte(s) contrária(s) para marcação de audiência referente ao processo em epígrafe.

18h00 - Dra. Lineuda Ferreira de Melo (TRT 9) – Gabinete.
O Gabinete está à disposição da(s) parte(s) contrária(s) para marcação de audiência referente ao processo em epígrafe.

 
  Gestor: Seção de Publicações Última atualização: 18/01/2008
Praça dos Três Poderes - Brasília - DF - CEP 70175-900 Telefone: 55.61.3217.3000 | Telefones Úteis | Canais RSS do STF