link para página principal link para página principal
Brasília, 17 de agosto de 2017 - 12:31
Currículo de Magistrados Imprimir
Inscritos CNJ

Inscrições Encerradas.

Relação dos candidados à vaga do CNJ-2015 (art. 3º, § 2º da Resolução 503/2013)

AIRTON MOZART VALADARES VIEIRA PIRES 
ALBERTO JORGE CORREIA DE BARROS LIMA 
ÁLDRIN HENRIQUE DE CASTRO RODRIGUES 
ALUIZIO BEZERRA FILHO 
ÁLVARO KALIX FERRO 
ANA CRISTINA SILVA MENDES 
ANGELA MARIA CATÃO ALVES 
ANTONIO JOSÉ FRANCO DE SOUZA PÊCEGO 
ANTÔNIO LOPES DE OLIVEIRA
ARION SILVA GUIMARAES 
BIANCA CRISTINA SIAN 
BRUNO RONCHETTI DE CASTRO 
CARLOS ALBERTO GARCETE DE ALMEIDA 
CARLOS AUGUSTO DE BARROS LEVENHAGEN 
CARLOS GUSTAVO FERNANDES DE MORAIS 
CLÁUDIO ARMANDO COUCE DE MENEZES 
CLÓVIS MOACYR MATTANA RAMOS 
DEBORAH CIOCCI 
DOMINGOS DE ARAÚJO LIMA NETO 
EDIVAN RODRIGUES ALEXANDRE 
EDSON MARCOS DE MENDONÇA 
ERICK CAVALCANTI LINHARES LIMA 
EULER PAULO DE MOURA JANSEN 
FABIO CALDAS DE ARAÚJO 
FABIO MELLO DE ONOFRE ARAUJO
FERNANDA GALIZIA NORIEGA 
FERNANDA MOURA DE CARVALHO 
FERNANDO CERQUEIRA CHAGAS 
FERNANDO FLORIDO MARCONDES 
FLAVIO RENATO JAQUET ROSTIROLA 
FREDERICO DOS SANTOS MESSIAS 
GERSON SANTANA CINTRA 
GILBERTO LOPES BUSSIKI 
HADJA RAYANNE HOLANDA DE ALENCAR 
JAIR JOSÉ VARÃO PINTO JUNIOR 
JANSEN FIALHO DE ALMEIDA 
JARBAS ANTONIO DA SILVA BEZERRA 
JEVERSON LUIZ QUINTEIRO 
JOÃO BAPTISTA GALHARDO JÚNIOR 
JOÃO GUIDO TENÓRIO DE ALBUQUERQUE 
JOSÉ CARLOS METROVICHE 
JOSE FERNANDO STEINBERG 
JOSÉ MAURICIO CONTI 
JOSÉ SEBASTIÃO FAGUNDES CUNHA 
LEONAM GONDIM DA CRUZ JÚNIOR 
LUCIANA COSTA AGLANTZAKIS 
LUIS VITORIO CAMOLEZ 
LUIZA VIEIRA SÁ DE FIGUEIREDO 
MARCELO GONÇALVES DE PAULA 
MARCO AURELIO FERENZINI 
MARCOS ALAOR DINIZ GRANGEIA 
MARCOS ALEXANDRE BRONZATTO PAGAN 
MARCOS DOUGLAS VELOSO BALBINO DA SILVA 
MARCOS DUQUE GADELHO JUNIOR 
MARIA DAS GRAÇAS SILVA ALBERGARIA DOS SANTOS COSTA 
MARIA SANTIELLY MOREIRA DE FARIA MAIA 
MARIANA GUERRISE 
MAURO FERRANDIN 
MIRKO VINCENZO GIANNOTTE 
MOACIR RIBEIRO DA SILVA JUNIOR 
NILSEU BUARQUE DE LIMA 
OSNI ASSIS PEREIRA 
PATRICIO JORGE LOBO VIEIRA 
PAULO BARROS DA SILVA LIMA 
PAULO CÉSAR ALVES DAS NEVES 
RADUAN MIGUEL FILHO 
RAFAEL CAVALCANTI LEMOS 
RAFAEL LOPES DO AMARAL 
RAFAEL TOCANTINS MALTEZ 
RELBERT CHINAIDRE VERLY 
RICARDO TORRES HERMANN 
ROGÉRIO MARIANO DO NASCIMENTO 
ROSALDO ELIAS PACAGNAN 
RUY CELSO BARBOSA FLORENCE 
SERGIO ANTONIO RIBAS 
SILAS DIAS DE OLIVEIRA FILHO 
SIMONE TRENTO 
VICTOR ANDRÉ LIUZZI GOMES 
VOLNEI CELSO TOMAZINI 
WELLINGTON EMANUEL COIMBRA DE MOURA 
WELLINGTON MAGALHÃES 
YALE SABO MENDES 

Registro do resultado:










Para outras informações sobre a seleção de Conselheiros do Conselho Nacional de Justiça, utilize quaisquer das seguintes formas de contato: 

  • Formulário de Atendimento;
  • Telefone: (5561) 3217-4465 - Opção 8 (Falar com atendente);
  • Correspondência: Praça dos Três Poderes - Supremo Tribunal Federal – Central do Cidadão – Anexo II-A – Térreo – Brasília/DF
    CEP: 70.175-900
  • Pessoalmente: Supremo Tribunal Federal - Central do Cidadão
    Edifício Anexo II-A, Térreo – Brasília/DF
    Dias: Úteis
    Horário: das 11h às 19h

 

 
  Gestor: PRESIDÊNCIA Última atualização: 30/07/2015 15:17:25
Praça dos Três Poderes - Brasília - DF - CEP 70175-900 Telefone: 55.61.3217.3000 | Telefones Úteis | Canais RSS do STF