link para página principal link para página principal
Brasília, 30 de agosto de 2016 - 23:10
Quem é Quem Imprimir

 

GABINETE DA PRESIDÊNCIA
MINISTRO RICARDO LEWANDOWSKI
 
Chefe de Gabinete da Presidência
Ana Maria Alvarenga Mamede Neves
Telefone: 61  3217-4815
 
SECRETARIA-GERAL DA PRESIDÊNCIA
 
Secretária-Geral da Presidência
Fabiane Pereira de Oliveira Duarte
Telefone: 61  3217-4025
 
Chefe de Gabinete da Secretaria-Geral da Presidência
Eduardo Barreto Cezar 
 
Telefone: 61  3217-4269
 
ASSESSORIA DO PLENÁRIO
 
Assessora-Chefe
Maria Sílvia Marques dos Santos
 
Telefone: 61  3217-3724
 
ASSESSORIA DE ASSUNTOS INTERNACIONAIS
 
Assessor-Chefe
Ingrid Stein Vieira
Telefone: 61  3217-4046
 
ASSESSORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA
 
Assessor-Chefe
Luis Cláudio Queiroz Coni
Telefone: 61  3217-4168
Fax: 61  3217-4499
 
ASSESSORIA DE CERIMONIAL
 
Assessora-Chefe
Maria Waleska Câmara Hitzschky Barreto
Telefones: 61  3217-4035 ou 61  3217-4060
 
ASSESSORIA DE ARTICULAÇÃO PARLAMENTAR
 
Assessor-Chefe
Tarciso Dal Maso Jardim
Telefone: 61  3217-4042
Fax: 61  3217-4045
 
ASSESSORIA PROCESSUAL
 
Assessor-Chefe
Daniel Soeiro Freitas
Telefone: 61  3217-4754
 
 
SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
 
Secretária de Comunicação Social
Débora Santos Oliveira 
Telefone: 61  3217-3826 / 61  3217-3829
Fax: 61  3322-1431
 
Chefe de Gabinete
Isaac de Moraes Silva
Telefone: 61  3217-3925 / 61  3217-3834
Fax: 61  3322-1431
 
Coordenadoria de TV e Rádio
Rimack Fernandes Souto
Telefone: 61  3217.4469/ 61  3217.3963
Fax: 61  3217.4489
 
Coordenadoria de Imprensa
Luiz Felipe de Casrilevitz Rebuelta Neves
Telefone: 61  3217-4480/61  3217-3824
Fax: 61  3217-3827
 
Coordenadoria Administrativa
Alexandre Marcus de Assunção Sousa
Telefone: 61  3217-4531/61  3217-4641
Fax: 61  3322-1431
 
SECRETARIA JUDICIÁRIA
 
Secretário Judiciário
Dennys Albuquerque Rodrigues
Telefone: 61  3217-3613
Fax: 61  3217-3614
 
Coordenadoria de Processamento Inicial
Adauto Cidreira Neto
Telefone: 61  3217-3636
 
Seção de Atendimento Presencial
Magda Ellen de Oliveira
Telefone: 61  3217-3629
Fax: 61  3321-6194 / 61  3321-6707 / 61  3217-4519
 
Coordenadoria de Processos Criminais
Marcelo Pereira de Souza Júnior
Telefone: 61 - 3217-3664
Fax: 61 - 3217-3614
 
Coordenadoria de Processos Originários
Juliana Peres Facas Soares
Telefone: 61  3217-4054
 
Coordenadoria de Recursos
Júlio Luz Sisson de Castro
Telefone: 61  3217-3683
 
Coordenadoria de Acórdãos
Guaraci de Sousa Vieira
Telefone: 61  3217-3778
 
Coordenadoria de Apoio Técnico
Iron Messias de Oliveira
Telefone: 61  3217-3647
 
Seção de Atendimento Não Presencial
Inaldo de Siqueira e Silva
Telefone: 61  3217-3705
Fax: 61  3321-6194 – 61  3321-6707 – 61  3217-4519

Seção da Central do Cidadão
Marcos Alegre Silva
Telefone: 61  3217-4167
Formulário de Atendimento ao Cidadão:
http://www.stf.jus.br/portal/centralDoCidadao/enviarDadoPessoal.asp
 
SECRETARIA DE DOCUMENTAÇÃO
 
Secretário de Documentação
Dimitri de Almeida Prado
Telefone: 61  3217-3499
Fax: 61  3217-3502
 
Coordenadoria de Biblioteca
Lucylene Valério Rocha
Telefone: 61  3217-3508
Fax: 61  3217-3512
 
Coordenadoria de Análise de Jurisprudência
Ana Paula Alencar Oliveira
Telefone: 61  3217-3536
Fax: 61  3217-3537
 
Coordenadoria de Divulgação de Jurisprudência
Juliana Viana Cardoso
Telefone: 61  3217-4766
Fax: 61  3217-3570
 
Coordenadoria de Memória e Gestão Documental
Kathya Scarlet O'Hara Campelo Bezerra
Telefone: 61  3217-3588
Fax: 61  3217-3590
 
Coordenadoria de Jurisprudência Comparada e Divulgação de Julgados
Janaína Vitória de Santana
Telefone: 61  3217-4030
Fax: 61  3217-4033
 
SECRETARIA DE CONTROLE INTERNO
 
Secretário de Controle Interno
Jacob Barreto de Sales 
Telefone: 61  3217-3818
Fax: 61  3322-1072
 
Coordenadoria de Avaliação da Gestão
Heloísa de Almeida Nunes
Telefone: 61  3217-3810
Fax: 61  3322-1072
 
Coordenadoria de Auditoria e Fiscalização
Nilo Lima Gomes
Telefone: 61  3217-3801
Fax: 61  3322-1072
 
GABINETES DE MINISTROS
 
GABINETE MINISTRO CELSO DE MELLO
 
Chefe de Gabinete
Miguel Ricardo de Oliveira Piazzi
 
Assessores
Áurea Block Piancastelli Moreira
Cléber Silva Mota
Francisco de Assis Macário de Oliveira
Giuliano Koth Ribas
Julio Cesar da Motta Silva
Luiz Eduardo Seixas Martins
Márcio Tagliari Filho
William Vieira da Costa 
 
Oficial de Gabinete     
Karen Pereira Costa Vidal
 
Telefone para contato: 61  3217-4075
E-mail: gabcob@stf.jus.br
 
 
GABINETE MINISTRO MARCO AURÉLIO
 
Chefe de Gabinete  
Vinícius de Andrade Prado
 
Assessores
Alexandre Reis Siqueira Freire
Adriane da Rocha Callado Henriques
Juliana Gonçalves de Souza Guimarães
Lucas Faber de Almeida Rosa
Mariana Madera Nunes
Paulo Timponi Torrent
Pedro Júlio Sales D'Araújo
Rafael Ferreira de Souza
 
Oficial de Gabinete
Frank Willian de Lima Tavares
 
Telefone para contato: 61  3217-4281
Fax: 61  3217-4309
 
GABINETE MINISTRO GILMAR MENDES
 
Chefe de Gabinete
Celso de Barros Correia Neto
 
Assessores
Ana Paula Zavarize Carvalhal
Beatriz Bastide Horbach
Emerson Cesar da Silva Gomes
Emmanuelle Mariana Almeida Nascimento
 
 
 
Maria Clara Viotti Beck 
Mirian Rodrigues de Almeida Welker
Raphael Marcelino de Almeida Nunes
Renata Braz Guimarães Meireles
 
 Juiz Instrutor
Daniel Marchionatti Barbosa
 
Juiz Auxiliar
Diego Viegas Veras  
 
Oficial de Gabinete
Suely de Oliveira Camargo
 
Telefone para contato: 61  3217-4175
Fax: 61  3217-4189
Solicitação de audiência: audienciasgilmarmendes@stf.jus.br
(pedidos e respostas somente por e-mail)
 
GABINETE MINISTRA CÁRMEN LÚCIA
 
Oficial de Gabinete
Helta Gomes de Lima
 
Telefone: 61  3217-4348
Fax: 61  3217-4355 / 61  3217-4369
Solicitação de audiência: audienciacarmen@stf.jus.br
Telefone para contato: 61  3217-4360
Solicitação de audiência virtual: audienciavirtualcarmen@stf.jus.br
Entrega de memoriais: memorialcarmen@stf.jus.br
 
GABINETE MINISTRO DIAS TOFFOLI
 
Chefe de Gabinete
Daiane Nogueira de Lira
 
Assessores
Adriana Cristina Ferreira Antunes de Oliveira
Alessandra Vanessa Alves
André Luiz Nogueira dos Santos
Carlos Alberto Gonçalves
Carolina Franco Penna Caputti
Lucilene Rodrigues Santos
Renata Magalhães de Oliveira
Ricardo Newman de Oliveira
  
Juiz Instrutor 
 
Richard Pae Kim
 
Juiz Auxiliar
Rodrigo Capez
 
Oficial de Gabinete
Ederlúcia Mendes de Oliveira Prado
 
Telefone para contato: 61  3217- 4102
Fax: 61 3217- 4753
 
GABINETE MINISTRO LUIZ FUX
 
Chefe de Gabinete
Patrícia Andrade Neves 
 
Assessores
Abhner Youssif  Mota Arabi
Andréa da Fonseca Santos Torres Magalhães
Carla Ramos Macedo do Nascimento 
 
Daniel Augusto Diniz Vila-Nova 
 
 
 
   
João Moreira Pessoa de Azambuja
Raquel de Andrade Vieira Alves
Thiago Lôbo Fleury
Walter Schöreder Moreira Santos
 
Oficial de Gabinete
Rosemary Rolim Bezerra   
 
Telefone para contato: 61  3217- 4388
Solicitação de audiência e convites: gabineteluizfux@stf.jus.br
 
GABINETE MINISTRA ROSA WEBER
 
Chefe de Gabinete
Cíntia Machado Gonçalves Soares
  
Para convites e marcação de audiências, favor contatar a Secretaria do Gabinete.
 
GABINETE MINISTRO TEORI ZAVASCKI
 
Chefe de Gabinete
Nicole Weitmann
 
Telefone para contato: 61  3217- 4191
Fax: 61  3217- 4219
Solicitação de audiências e convites: gabteori@stf.jus.br
 
GABINETE MINISTRO LUÍS ROBERTO BARROSO
 
Chefe de Gabinete
Renata Saraiva de Oliveira Verano
 
Telefone para contato: 61 3217- 4323 
Solicitação de audiência: audienciamlrb@stf.jus.br
Obs. Pedidos e respostas somente por e-mail
  
GABINETE MINISTRO EDSON FACHIN 
 
Chefe de Gabinete
Paula Rey Boeng  
 
Assessores
Christine Oliveira Peter da Silva
Fernanda Bernardo Gonçalves
Matheus de Andrade Bueno
Miguel Gualano de Godoy
Paula Cristina Piazera Nascimento
Rafael Campos Soares da Fonseca 
Roberto Dalledone Machado Filho 
Susana  Lucini   
 
Juiz Instrutor
Ricardo Rachid de Oliveira
 
Juíza Auxiliar
Camila Plentz Konrath
 
Telefone para contato: 61  3217- 4133 
Solicitação de audiências e convites:
 
PRIMEIRA TURMA
Carmen Lilian Oliveira de Souza
Telefone: 61  3217- 3744
 
SEGUNDA TURMA
Ravena Célia Mendes Lima de Siqueira
Telefone: 61  3217- 4267
 
 
SECRETARIA DO TRIBUNAL
 
Diretor-Geral
Amarildo Vieira de Oliveira
Telefone: 61  3217- 4404 / 4407
 
Gabinete do Diretor-Geral
Nelson Parucker Junior
Telefone: 61  3217- 4417
 
Assessoria Jurídica
Rubens André Gonçalves Dusi
Telefone: 61  3217- 4424
Fax: 61  3217- 4428
 
Assessoria de Administração
Cícera Fernanda de Araújo Magalhães
Telefone: 61 - 3217- 4401
Fax: 61 - 3217- 4412
 
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
 
Secretário de Administração e Finanças
Armando Akio Santos Dói
Telefone: 61  3217- 3201
Fax: 61 3217- 4536
E-mail: armandod@stf.jus.br  
 
Chefe de Gabinete
Maurício Marquez de Rezende
Telefone: 61-3217- 3207
E-mail: mauricioma@stf.jus.br
 
Comissão Permanente de Licitação 
Marcello dos Santos Lopes 
Telefone: 61  3217- 3181
E-mail: marcello@stf.jus.br
 
Seção de Passagens e Diárias
Chefe: Fernando Vinícius dos Reis Souza
Telefone: 61-3217 - 3205
E-mail: fernandov@stf.jus.br 
 
Coordenadoria de Orçamento e Finanças
José Francisco Campelo da Silva 
Telefone: 61  3217- 3165
E-mail: jcampelo@stf.jus.br
 
Seção de Execução e Acompanhamento da Gestão Orçamentária
Chefe: Gilmar Fontes de Lima
Telefone: 3217- 3190
E-mail: gilmarf@stf.jus.br 
 
Seção de Programação Orçamentária e Financeira
Chefe: Marco Aurélio Melo da Silva
Telefone: 3217- 3154
E-mail: marcom@stf.jus.br
 
Seção de Gestão e Execução Financeira
Chefe: Ivan de Jesus Teixeira do Nascimento
Telefone: 3217- 3168
E-mail: ivan.nascimento@stf.jus.br
 
Seção de Análise e Liquidação
Chefe: Cristina Harumi Matsunaga
Telefone: 3217- 3178
E-mail: cristinahm@stf.jus.br
 
Seção de Acompanhamento Contábil
Chefe: Ana Karla Lapa da Fonseca
Telefone: 3217- 3160
E-mail: anak@stf.jus.br
 
Coordenadoria de Material e Patrimônio
Edmilson Palma Lima 
Telefone: 61 - 3217- 3131
E-mail: edmilsonl@stf.jus.br
 
Seção de Almoxarifado
Che: Marcelo Araújo
Telefone: 3217- 4717
E-mail: marceloaraujo@stf.jus.br  
 
Seção de Compras
Chefe: Julieta da Dores Martins
Telefone: 3217- 3148
E-mail: julieta@stf.jus.br
 
Seção de Contratos
Chefe: Fernanda do Valle Azambuja
Telefone: 3217- 3210
E-mail: fernandava@stf.jus.br
 
Seção de Controle do Patrimônio
Chefe: Olzinete Leite Costa de Araújo
Telefone: 3217- 3107
E-mail: olzinete@stf.jus.br  
 
Seção de Editais
Chefe: Cibele Gonçalves Dantas
Telefone: 3217- 3577
E-mail: cibeleg@stf.jus.br
 
Coordenadoria de Manutenção e Serviços Gerais
Agostinho Braga Júnior 
Telefone: 61  3217- 3048
E-mail: agostinho@stf.jus.br
 
Seção de Arquitetura
Chefe: Marineli Monteiro  Moreira
Telefone:61-3217- 4436
E-mail: marineli.moreira@stf.jus.br
 
Seção de Engenharia
Chefe: Marina Frossard Ribeiro Mendes
Telefone: 61-3217- 3112
E-mail: marina.frossard@stf.jus.br
 
Seção de Limpeza e Conservação
Chefe: Klistenes Alexandre de Sousa Melo
Telefone:61-3217 - 3050
E-mail: klistenes.melo@stf.jus.br
 
Seção de Copa
Chefe: Antônia Ana de Melo
Telefone: 61-3217- 3087
E-mail:antonia.m@stf.jus.br
 
Seção de Manutenção de Instalações e Equipamentos Prediais
Chefe: Ana Márcia Vieira Arduini
Telefone:61-3217- 4431
E-mail: anam@stf.jus.br
 
Seção de Reprografia
Chefe: Altides Nunes de Jesus Filho
Telefone:61-3217- 3060
E-mail: altides@stf.jus.br
 
SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
 
Secretário de Gestão de Pessoas
Cícero Rodrigues de Oliveira Gomes
Telefone: 61  3217- 3303
Fax: 61  3217 - 3358
 
Central de Atendimento ao Servidor
Josani Straub Vasconcelos 
Telefone: 61  3217- 3300
Fax: 61  3217- 3315
 
Seção de Responsabilidade Social
Carlos Alberto Queiroz de Brito
Telefone: 61  3217 - 3997
 
Coordenadoria de Informações Funcionais
Andréia Martins de Aquino Dourado
Telefone: 61  3217- 3299
 
Coordenadoria de Desenvolvimento de Pessoas
Renata Lucena Freire de Souza 
Telefone: 61  3217- 4411
 
Coordenadoria de Pagamento  
Valclides Geraldo Guerra
Telefone: 61  3217- 3324
 
SECRETARIA DE SERVIÇOS INTEGRADOS DE SAÚDE
 
Secretário de Serviços Integrados de Saúde
Marco Polo Dias Freitas 
Telefone: 61  3217- 3370
Fax: 61  3217- 3371
 
Chefe de Gabinete
Maria Aparecida Alves
Telefone: 61-3217- 3396
E-mail: mariaalves@stf.jus.br
 
Seção de Saúde Mental e Medicina do Trabalho
Chefe: Máyra Leite Valle
Telefone: 61-3217-3395
E-mail: mayra@stf.jus.br
 
Seção de Serviço Social
Chefe: Maria Cristina Viana
Telefone: 61-3217-4903
E-mail: crisviana@stf.jus.br
 
Coordenadoria de Assistência Médica e Odontológica
Cicília Regina Jacó 
Telefone: 61  3217- 3369
Fax: 61  3217- 3371
 
Seção de Assistência Médica e de Fisioterapia
Chefe: João Ferreira Marques
Telefone: 61-3217- 3397
E-mail: ferreira@stf.jus.br
 
Seção de Assistência Materno Infantil
Chefe: Adriana Aragão Craveiro Leite
Telefone: 61-3217 - 3374
E-mail: adrianac@stf.jus.br
 
Seção de Assitência Odontológica
Chefe: Cláudia Torres Lima da Silveira
Telefone: 61-3217- 3380
E-mail: claudiatf@stf.jus.br
 
Seção de Enfermagem
Chefe: Pedro Izidoro Giovanetti
Telefone: 61- 3217-3390
E-mail: giovanetti@stf.jus.br
 
 
SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
 
Secretário de Tecnologia da Informação
Márcio Pachioni Baeta
Telefone: 61  3217- 3410
E-mail: baeta@stf.jus.br
 
Chefe de Gabinete
Luciano Ribeiro de Santana
Telefone: 61-3217- 3468
E-mail: lucianor@stf.jus.br
 
Coordenadoria de Engenharia de Software
Júlio Cesar Gomides de Almeida 
Telefone: 61  3217- 3415
E-mail: julio.almeida@stf.jus.br
 
Seção de Desenvolvimento de Software Corporativo
Chefe: André Von Glehn Pereira
Telefone: 61-3217- 4958
E-mail: andre.pereira@stf.jus.br
 
Seção de Desenvolvimento de Software Adminstrativo
Chefe: Leandro Borges Rezende
Telefone: 61-3217- 4509
E-mail: leandro.rezende@stf.jus.br
 
Seção de Qualidade de Software
Chefe: Lacyr Mendes da Silva
Telefone: 61-3217- 4548
E-mail: lacyr.silva@stf.jus.br
 
Seção de Arquitetura de Software
Chefe: Rodrigo Barreiros da Silva
Telefone: 61-3217- 4956
E-mail: rodrigo.barreiros@stf.jus.br
 
Coordenadoria de Infraestrutura Tecnológica
James Marcell Nery de Almeida 
Telefone: 61  3217- 3919
E-mail: james@stf.jus.br
 
Seção de Serviços Corporativos
Chefe: Roberval de Alencar Júnior
Telefone: 3217- 4877
E-mail: roberval.junior@stf.jus.br
 
Seção de Gerência e Segurança de Redes
Chefe: Danilo Anderson de Moura Chagas
Telefone: 61-3217- 3474
E-mail: danilo.chagas@stf.jus.br  
 
Seção de Infraestrutura de Aplicações e Banco de Dados
Chefe: Venício Glebson D. da Silva
Telefone: 61-3217- 4940
E-mail: venicio.silva@stf.jus.br
 
Seção de Ativos de Infraestrutura
Chefe: klayton Rodrigues de Castro
Telefone: 3217- 3449
E-mail: klayton@stf.jus.br
 
Seção de Infraestrutura de Microinformática
Chefe: Euflázio Paulo da Silva
Telefone: 3217- 3430
E-mail: euflazio.paulo@stf.jus.br
 
Coordenadoria de Governança e Gestão de TI
Adriano Rogério Pamplona Gomide
Telefone: 61  3217- 3488
E-mail: adriano.gomide@stf.jus.br
 
Seção de Apoio à Governança e Gestão
Chefe: Rodrigo Guedes da Silva
Telefone: 61- 3217- 4987
E-mail:  rodrigo.guedes@stf.jus.br
 
Seção Gerenciamento de Serviços em Operação
Chefe: Mônica Ferrari Villarino
Telefone: 3217- 3458
E-mail: monicaf@stf.jus.br
 
Seção de Arquitetrua Corporativa
Chefe: Almir Leite de Oliveira
Telefone: 61-3217- 4988
E-mail: almir.oliveira@stf.jus.br
 
Seção de Qualidade e Relacionamento
Chefe: Rodrigo Abreu de Sousa
Telefone:61-3217- 3426
E-mail: rodrigo.sousa@stf.jus.br
 
Seção de Gestão de Projetos
Chefe: Flávia Gomes Martins Paiva
Telefone:61-3217- 3930
E-mail: flavia.paiva@stf.jus.br
 
 
SECRETARIA DE SEGURANÇA
 
Secretário de Segurança
Murilo Maia Herz
Telefone: 61  3217- 3223
E-mail: murilo.herz@stf.jus.br
 
Assessor I
Carlos Eduardo Alves Coelho
Telefone: 61 3217- 6588
E-mail: carlos.coelho@stf.jus.br
 
Coordenadoria de Segurança Eletrônica e de Dignitários
Paschoal Rosseti Neto
Telefone: 61  3217- 6566
E-mail: paschoal.rosseti@stf.jus.br
 
Seção de Apoio aos Ministros
Chefe: Igor Tobias Mariano
Telefone: 61 3217- 3565
E-mail: igor.mariano@stf.jus.br
 
Seção de Inteligência e Missões Especiais
Chefe: Maurício Cardoso de Oliveira
Telefone: 61 3217- 3219
E-mail: mauricioo@stf.jus.br
 
Seção de Segurança Pessoal de Dignitários
Chefe: Aécio Furtado de Almeida
Telefone: 61 3217- 3244
E-mail: aecio@stf.jus.br
 
Seção de Telecomunicações
Chefe: Ricardo da Silva Lira
Telefone: 61 3217- 3017
E-mail: ricardosl@stf.jus.br
 
Coordenadoria de Segurança de Instalações e Transporte
Wemerson Pereira Silva
Telefone: 61  3217- 6565
E-mail: wemerson@stf.jus.br
 
Seção de Transporte
Chefe: Luiz Fernando Antonov
Telefone: 61 3217- 3211
E-mail: luizfa@stf.jus.br
 
Seção de Segurança de Instalações
Chefe: Vilmar Amaral da Silva
Telefone: 61 3217- 3226
E-mail: vilmaramaral@stf.jus.br
 
Seção de Prevenção de Acidentes e Segurança no Trabalho
Chefe: Marcos Moreira de Oliveira
Telefone: 61 3217- 3482
E-mail: marcosmo@stf.jus.br
 
SECRETARIA DE GESTÃO DO STF-MED
 
Secretária de Gestão do STF-MED
Mônica Maria Gomide Madruga Ribeiro
E-mail:monica.ribeiro@stf.jus.br 
Telefone: 61  3217- 3366/3368
Fax: 61  3317- 3969
 
Seção de Reembolsos
Chefe de Seção: Ana Karine Lemos Matos
Telefone: 3217- 4920
E-mail: ana.matos@stf.jus.br
 
Seção de Despesas Médicas e Odontológicas
Chefe de Seção: Elzeny Fernandes da Silva
Telefone: 3217- 7869
E-mail: elzeny@stf.jus.br
 
Seção de Cadastro e Atendimento aos Beneficiários
Chefe: Aérton Sandro dos Santos Carvalho
Telefone: 3217- 3964
E-mail: aerton@stf.jus.br
 
Seção de Rede Credenciada
Chefe: Adriana Souza Toledo
Telefone: 3217- 4521
E-mail: adriana.toledo@stf.jus.br
 
Seção de Controle Financeiro
Chefe: Washington Takeo Seito Shinohara
Telefone: 3217- 4082
E-mail: washingtont@stf.jus.br
 
Seção de Apoio Administrativo
Chefe: Heleno Almeida Coelho
Telefone: 3217- 4914
E-mail: helenoac@stf.jus.br
 
Responsabilidade pelas informações:
Central de Atendimento ao Servidor (61  3217- 3300).
Em caso de divergência ou erro das informações, por favor, entre em contato com a Central.
 

 

 
  Gestor: SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS Última atualização: 26/08/2016 14:41:29
Praça dos Três Poderes - Brasília - DF - CEP 70175-900 Telefone: 55.61.3217.3000 | Telefones Úteis | Canais RSS do STF